在家作一个面包的成本是多少

   发布日期:2025-06-24 04:30:49     手机:https://m.qqhuangye.com/yule/tag/458157.html     违规举报

在家作一个面包的成本是多少

普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元。(不包含电费、人工费等)。相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多。面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话,成本会更低。商店销售的面包价格贵主要是其他的商业附加成本导致其价格偏高,比如人工费,水电器材,店面租金等。

 
 
本文地址:https://www.qqhuangye.com/yule/tag/458157.html,转载请注明出处。"error":400,"message":"over quota","url:"https://www.qqhuangye.com/yule/tag/458157.html
 
更多>同类娱乐

推荐图文
推荐娱乐
点击排行
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  违规举报  |  蜀ICP备18010318号-2  |  SiteMaps  |  BaiDuNews
Processed in 0.301 second(s), 8 queries, Memory 0.52 M